Ввод в эксплуатацию нового горелочного устройства на котле ТГ-104 ст.№10 Сургутской ГРЭС-1
В филиале ОАО «ОГК-2» - Сургутская ГРЭС-1 на котле ТГ-104 энергоблока мощностью 210 МВт (ст.№ 10) успешно введено в эксплуатацию новое горелочное устройство, разработанное ведущими специалистами ГК «ТЕКОН», с оригинальным инновационным решением - включением в конструкцию горелочного устройства пилотной горелки.
В результате, за счет обеспечения 100%-ной селективности контроля факела и надежной работы горелки при низких давлениях, достигается высочайшая маневренность работы всего котла и снижается уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Аналитические расчеты показывают, что с внедрением горелочного уст-ройства нового типа, только за счет снижения количества незапланирован-ных растопок при прохождении минимумов нагрузок без отключения котлов и четкого выполнения графиков нагрузок, можно рассчитывать на эффект порядка 20 млн. рублей в год с одного энергоблока, аналогичного используе-мому на Сургутской ГРЭС-1.
Новые газомазутные горелочные устройства предназначены к применению на всех типах энергетических, промышленных и водогрейных котлов. Разработанный модельный ряд включает в себя горелки мощностью от 12 до 110 МВт.

Мы предлагаем Вам помощь и сотрудничество в решении задач
по следующим направлениям:
- Предпроектные работы по созданию АСУ ТП
- Проектирование АСУ ТП
- Разработка, производство и поставка технических средств
- Разработка и поставка программных средств
- Оснащение и комплексная автоматизация объектов тепло- и электроэнергетики на базе ПТК «ТЕКОН»
- Генподрядные работы
- Шеф-монтажные и пусконаладочные работы
- Гарантийное и постгарантийное обслуживание, техническая поддержка
